ZT Pelo - шаблон joomla Видео

Календарь

С 2004 года трудами жертвователей семей Николаевых, Галай, Гвоздевых, Шелыгановых, Бережных началось строительство деревянного храма в селе Шеметово Коломенского района. 7 июля того же года было освящено основание храма. В 2005 году были построены стены, возведена кровля, водружен крест. В 2006 году, в день празднования памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла, в рамках миссионерского молодежного похода была совершена первая Божественная литургия.

Церковь Предтечи и Крестителя господня Иоанна первоначально была приписана к приходу церкви Успения Божьей Матери села Андреевское. С 2010 года храм передан на попечение прихода Михаило-Архангельского храма. В 2015 году была завершена отделка храма, построено здание воскресной школы, возведена ограда. Полным ходом идет подготовка храма к архиерейскому освящению. При храме, трудами попечителей организованно фермерское подворье и пасека.

В настоящее время в Иоанно-Предтеченском храме еженедельно совершается Божественная литургия. При храме действует библиотека и воскресная школа.